916
impianto squadrato con fianchi leggermente smussati e concavi, percorsa da foglie continue, cornice interna con nastro classico, cimasa con fregio fogliaceo e balaustro superiore a palmette; usure, rotture, mancanze, possibile sostituzione dello specchio
Alt. cm 105, larg. cm 77
Alt. cm 105, larg. cm 77
ESTIMATE € 400 - 600
994
ESTIMATE € 800 - 1.200
997
ESTIMATE € 200 - 500
998
THREE GILT BRONZE ORNAMENTAL ELEMENTS, 18TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES (3)
ESTIMATE € 200 - 500
1001
ESTIMATE € 200 - 500