902
impianto rettilineo, interamente intarsiato e decorato a riserve geometriche con elementi floreali e vasi tratti dalle antichità classiche in legni vari e bois de rose, fronte a due grandi cassetti e uno più piccolo sottopiano, gambe tronco-piramidali scanalate; usure, restauri, alcune rotture e fenditure nei fianchi, minime sostituzioni negli intarsi, graffi
Alt. cm 92, larg. cm 121, prof. cm 56
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
800
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
801
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
802
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
811
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200