900
con cornici ebanizzate ed elementi in pastiglia dorata a rilievo, quattro cassetti nel fronte mosso, il primo a ribalta con scarabattolo interno a quattro cassettini e vano centrale a giorno, piedi intagliati a ricciolo stilizzato; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, alcune sostituzioni, poche tracce di tarlo, le serrature sostituite, modifiche e rifacimenti dello scarabattolo
Alt. cm 113, larg. cm 142, prof. cm 62,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
789
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
791
A MARBLE COLUMN, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES AND SPOTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
794
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
796
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
799
ESTIMATE € 6.000 - 8.000