887
CORNICE DI CAMINO IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, XIX SECOLO
impianto architettonico, ornato da tralci floreali,la fascia centrale con mascherone grottesco; usure, rotture, mancanze, tracce di tarlo, restauri e sostituzioni
Alt. cm 81, larg. cm 145,5, prof. cm 9
STIMA € 500 - 800
988
GUARNITURA DI CINQUE VASI IN PORCELLANA POLICROMA, CINA , DINASTIA QUING (1644 - 1911)
STIMA € 3.000 - 5.000
989
COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, DINASTIA QING, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000