887
CORNICE DI CAMINO IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, XIX SECOLO
impianto architettonico, ornato da tralci floreali,la fascia centrale con mascherone grottesco; usure, rotture, mancanze, tracce di tarlo, restauri e sostituzioni
Alt. cm 81, larg. cm 145,5, prof. cm 9
STIMA € 500 - 800
830
BUREAU PLAT IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO E RADICA DI NOCE, XIX SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
834
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI NOCE, ROMA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000