885
di gusto settecentesco, impianto architettonico, mensola superiore modanata, fascia frontale centrata da elemento floreale entro cartiglio e ai lati volatili a ali spiegate, i montanti cimati da leoni su mensola con voluta, piede a plinto modanato; usure, alcune rotture e mancanze, graffi e macchie, restauri
Alt. cm 106, larg. cm 151, prof. cm 38
Luce, cm 80X100
Luce, cm 80X100
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
712
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
711
TWO MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 6.000 - 8.000