875
impianto rettilineo, fronte a quattro cassetti con elementi naturalistici intagliati a rilievo, montanti angolari su piedi rastremati, i fianchi con pannelli a rilievo decorati a motivo floreale; usure, rotture, mancanze, graffi, macchie, tracce di tarlo
Alt. cm 114, larg. cm 145, prof. cm 59,5
ESTIMATE € 500 - 600
800
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
801
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
802
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
811
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200