871
A WALNUT WARDROBE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS
a due ante pannellate con riserve mistilinee e decori a ricciolo intagliato, montanti parzialmente scanalati su piedi terminanti a ricciolo, cappello con cimasa modanata, scanalata a centrata da elemento romboidale, gli interni rivesti in stoffa; usure, rotture, mancanze, modifiche, sostituzioni e restauri, montante centrale non originale
Alt. cm 238, larg. cm 142, prof. cm 62
Alt. cm 238, larg. cm 142, prof. cm 62
NO RESERVE
LOTS
914
A GILT AND CARVED WOOD BED, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, FABRIC PROBABLY REPLACED
A GILT AND CARVED WOOD BED, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, FABRIC PROBABLY REPLACED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200