846
A MARBLE SCULPTURE, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT, SPOTS, CHIPS AND SOME LOSSES, HEAD BROKEN AND RESTORED, RESTORATIONS
raffigurante figura allegorica dell'Abbondanza acconciata all'antica su base circolare; usure, graffi, forti tracce di sporco, macchie, sbeccature e alcune mancanze, la testa rotta e riattaccata, restauri
Alt. cm 110, larg. cm 46, prof. cm 37
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1148
ESTIMATE € 400 - 600
1149
ESTIMATE € 400 - 600
1150
ESTIMATE € 500 - 800