836
piano sagomato in marmo broccatello di Spagna, fronte mosso a due cassetti a specchio, grembiale e gambe sagomati, maniglie bocchette e montature in bronzo dorato in forma di tralcio vegetale con cartouches; usure, rotture, mancanze e sostituzioni nell'impiallacciature, restauri, le scarpette posteriori mancanti, rotture e restauro nel marmo
Alt. cm 83,5, larg. cm 125, prof. cm 61,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
789
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
801
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
838
ESTIMATE € 4.000 - 6.000