819
raffigurante il Cristo con testa reclinata su base in marmo a plinto squadrata con piede gradinato; qualche usura e graffio nel bronzo, sbeccature, usure, restauri nella base
Il busto, alt. cm 18, larg. cm 19, prof. cm 14
La base, alt. cm 10, larg. cm 18, prof. cm 12
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
944
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
950
ESTIMATE € 20.000 - 24.000