801
raffigurante figura femminile dall'antico abbigliata con lunga veste panneggiata, acefala, poggiante su base a plinto squadrata e gradinata; usure, danni, probabili restauri, mancanze, graffi, rotture
Alt. cm 57, larg. cm 23,5, prof. cm 18
Estimate € 4,000 - 6,000