694
a sei luci su braccetti arcuati più una centrale, fusto a vaso percorso da festoni floreali intervallati da teste di capro con terminali a zoccolo zoomorfo, base polilobata parzialmente scanalata su piedini a bulbo; usure e ossidazione nel bronzo, alcune sbeccature nei marmi
Alt. cm 62, larg.cm 29, prof. cm 21
ESTIMATE € 400 - 600
1006
SIX ENAMELS PLAQUES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND SCRATCHES (6)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
994
ESTIMATE € 800 - 1.200