692
A ENAMELLED COPPER TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DENTS
di gusto cinquecentesco, centrata da arma araldica entro decori naturalistici, al verso decorazione con stelle; alcune usure e mancanze, il bordo leggermente schiacciato
Alt. cm 5, diam. cm 27,5
Alt. cm 5, diam. cm 27,5
ESTIMATE € 300 - 500
811
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200
789
ESTIMATE € 4.000 - 5.000