673
a due fiamme sorretti da sculture di satiro e satiressa su supporto a plinto circolare in marmo con elementi decorativi in forma di mascherone antropomorfo, piedi a bulbo; usure nella doratura, qualche sbeccatura, qualche graffio, la fiaccola della Satiressa restaurata
I satiri, alt. cm 33, larg. cm 25
La base, alt. cm 16, larg. cm 19
ESTIMATE € 600 - 800
950
ESTIMATE € 20.000 - 24.000
1137
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
763
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
764
ESTIMATE € 10.000 - 12.000