670
PIO FEDI
(Viterbo, 1816 - Firenze, 1892)
Iscritto P. Fedi 1841 nel bordo sinistro in basso
Alt. cm 30, larg. cm 22,5, prof. cm 13
STIMA € 1.200 - 1.500
1134
ORCIOLO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE FAENTINA, PRIMA META' DEL XVI SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200
1133
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.800