1192
A MAIOLICA CANTAGALLI HIGH-RELIEF, CIRCA 1900; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, SOME LOSSES
nei modi della bottega dei della Robbia, raffigurante la Vergine incoronata dagli angeli in adorazione del Bambino; usure, rotture, mancanze, restauri
Alt. cm 75, larg. cm 43
Alt. cm 75, larg. cm 43
ESTIMATE € 750 - 900
1161
ESTIMATE € 500 - 800
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300
1137
ESTIMATE € 10.000 - 15.000