1188
COPPIA DI TAZZE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA GARDNER, RUSSIA, INIZIO XX SECOLO
decorate con motivo floreale di gusto orientale; qualche usura
Marca di fabbrica
Alt. cm 8, diam. cm 16
Marca di fabbrica
Alt. cm 8, diam. cm 16
STIMA € 250 - 500
708
OROLOGIO DA APPOGGIO IN LEGNO DI RADICA DI FRASSINO, PROBABILMENTE VIENNA, XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000