1189
TEIERA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA GARDNER, RUSSIA, INIZIO XX SECOLO
decorate con motivo floreale di gusto orientale; qualche usura
Marca di fabbrica
Alt. cm 10 diam. cm 7
Marca di fabbrica
Alt. cm 10 diam. cm 7
STIMA € 150 - 300
676
STIMA € 1.000 - 2.000