1188
COPPIA DI TAZZE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA GARDNER, RUSSIA, INIZIO XX SECOLO
decorate con motivo floreale di gusto orientale; qualche usura
Marca di fabbrica
Alt. cm 8, diam. cm 16
Marca di fabbrica
Alt. cm 8, diam. cm 16
STIMA € 250 - 500
1134
ORCIOLO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE FAENTINA, PRIMA META' DEL XVI SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200