1158
A BOLOGNA MAIOLICA SOUP TUREEN, CIRCA 1770; SLIGHTLY WORN
biansata e circolare, decorata 'alla rosa'; poche usure
Etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 20, diam. cm 25
Alt. cm 20, diam. cm 25
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
891
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 900 - 1.200
892
ESTIMATE € 3.000 - 3.500