1152
A PAVIA MAIOLICA ALBARELLO, FIRST HALF 18TH CENTURY; SOME MINOR LOSSES, SLIGHTLY WORN
decorato con paesaggio architettonico e animali, cartiglio con iscrizione del contenuto; poche perdite minori ed usure
Alt. cm 12,5, diam. cm 10
Alt. cm 12,5, diam. cm 10
ESTIMATE € 500 - 800