1070
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, XX SECOLO
decorati a soggetto naturalistico con pesci, volatili entro riserve a fondo bianco; poche usure, possibili restauri a un collo
Alt. cm 45,5, diam. cm 19
Alt. cm 45,5, diam. cm 19
830
BUREAU PLAT IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO E RADICA DI NOCE, XIX SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
834
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI NOCE, ROMA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000