1060
decorato a riserve mistilinee con volute terminanti a ricciolo, fronte mosso a quattro cassetti, lesene leggermente sagomate con elementi in legno ebanizzato, piedi torniti non pertinenti, anta calatoia con scarabattolo interno; usure, restauri, mancanze e rotture, alcune sostituzioni
Alt. cm 114, largh. cm 156, prof. cm 68
1048
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
1051
ESTIMATE € 1.500 - 1.800