1048
A PAINTED WOOD PANEL, LATE 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, SOME DAMAGES
a lunetta con decoro a grottesche, elementi ed idranti neoclassici; usure, restauri e modifiche nel supporto, alcune lacerazioni, stuccature, ritocchi pittorici
Tempera su tela applicata a tavola, cm 98X297
Tempera su tela applicata a tavola, cm 98X297
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
LOTS
963
TWO SILVERED METAL POCKET WATCHES, 19TH CENTURY; WEAR, OXIDATIONS, NOT WORKING (2)
TWO SILVERED METAL POCKET WATCHES, 19TH CENTURY; WEAR, OXIDATIONS, NOT WORKING (2)
ESTIMATE € 100 - 150