1048
A PAINTED WOOD PANEL, LATE 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, SOME DAMAGES
a lunetta con decoro a grottesche, elementi ed idranti neoclassici; usure, restauri e modifiche nel supporto, alcune lacerazioni, stuccature, ritocchi pittorici
Tempera su tela applicata a tavola, cm 98X297
Tempera su tela applicata a tavola, cm 98X297
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
LOTS
940
A MARBLE BUST, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS AND SPOTS
A MARBLE BUST, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS AND SPOTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200