1039
TRENTACINQUE INCISIONI, XIX-XX SECOLO
raffiguranti ritratti di pittori celebri, con iscrizioni ai piedi dell'immagine, entro cornici in legno sotto vetro; usure, macchie, piegature, tracce di sporco e di tarlo, le cornici moderne, alcuni vetri mancanti
Alt. cm 37, larg. cm 25,5
Alt. cm 37, larg. cm 25,5
STIMA € 600 - 800
1005
COPPIA DI GRANDI CANDELABRI IN BRONZO A PATINA SCURA E MARMO GIALLO, XIX SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.600
1012
CREDENZA A DEMI-LUNE IMPIALLACCIATA IN LEGNI VARI, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000