1039
TRENTACINQUE INCISIONI, XIX-XX SECOLO
raffiguranti ritratti di pittori celebri, con iscrizioni ai piedi dell'immagine, entro cornici in legno sotto vetro; usure, macchie, piegature, tracce di sporco e di tarlo, le cornici moderne, alcuni vetri mancanti
Alt. cm 37, larg. cm 25,5
Alt. cm 37, larg. cm 25,5
STIMA € 600 - 800
899
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA DIPINTA, MANIFATTURA ORIENTALE, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200
904
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 10.000
905
COPPIA DI GIRANDOLE IN BRONZO DORATO, CRISTALLO E CRISTALLO DI ROCCA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000