1040
COPPIA DI SCULTURE IN TERRACOTTA, XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti figure allegoriche con vesti panneggiate, una reggente ancora nella mano sinistra, lumeggiate in oro; usure, alcune sbeccature, mancanze, poche rotture e restauri
Alt. cm 50, larg. cm 19
Alt. cm 50, larg. cm 19
STIMA € 500 - 800
676
STIMA € 1.000 - 2.000