1040
COPPIA DI SCULTURE IN TERRACOTTA, XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti figure allegoriche con vesti panneggiate, una reggente ancora nella mano sinistra, lumeggiate in oro; usure, alcune sbeccature, mancanze, poche rotture e restauri
Alt. cm 50, larg. cm 19
Alt. cm 50, larg. cm 19
STIMA € 500 - 800
978
QUATTRO LAMPADE DA PORTICO IN METALLO DIPINTO IN POLICROMIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.200 - 2.800