1035
cassa a plinto architettonico ornata da gruppo con allegoria delle Arti, piedi torniti, quadrante circolare dorato e inciso, indici delle ore in XII, doppio foro di carica, completo di chiave di carica e di pendolo; usure, alcune rotture e mancanze, meccanismo non funzionante
Alt. cm 37, larg. cm 25,5, prof. cm 10
ESTIMATE € 300 - 500
800
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
801
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
802
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
811
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200