1034
di gusto settecentesco, piano mistilineo con bordo modanato, fonte mosso e concavo al centro con cinque cassetti e tablette estraibile sottopiano, le gambe mosse terminanti a ricciolo; usure, rotture, mancanze, sostituzioni nell'impiallacciatura, tracce di tarlo e macchie di inchiostro nei cassetti
Alt. cm 73, larg. cm 90, prof. cm 52
1182
ESTIMATE € 200 - 500
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300