1025
A GILT AND LACQUERED WOOD CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, TOTALLY RE-LACQUED, SOME LOSSES, MARBLE WITH CHIPS AND LOSSES
di gusto neoclassico, piano in marmo bianco, le fasce ornate da decoro stilizzato e ai lati protomi leonine, gambe tronco-piramidali su piede con puntale mosso; usure, restauri, rifacimento totale della lacca, alcune cadute e mancanze, marmo con sbeccature e mancanze
Alt. cm 95, larg. cm 134,5, prof. cm 68
ESTIMATE € 800 - 1.200
829*
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
827
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
825
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 800