1005
A PAIR OF LARGE DARK PATINA BRONZE AND YELLOW MARBLE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, SOME ARMS AND DECORATIVE ELEMENTS TO BE FIXED (2)
a cinque fiamme, su bracci a forma di cornucopia sostenuti da corona d'alloro tra le mani della Vittoria, basamento a plinto squadrato; usure e alcune graffi nella patina, i bracci e le figure da fissare all'altezza del busto
Alt. cm 75, diam. cm 32
Estimate € 2,400 - 2,600