1002
CALICE IN METALLO DORATO, XIX SECOLO
su base a sezione esagonale polilobata, elemento mistilineo al centro; alcune usure e graffi, tracce di ossidazione, la coppa superiore schiacciata
Alt. cm 18,5, diam. cm 12
Alt. cm 18,5, diam. cm 12
STIMA € 400 - 600
988
GUARNITURA DI CINQUE VASI IN PORCELLANA POLICROMA, CINA , DINASTIA QUING (1644 - 1911)
STIMA € 3.000 - 5.000
989
COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, DINASTIA QING, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000