1002
CALICE IN METALLO DORATO, XIX SECOLO
su base a sezione esagonale polilobata, elemento mistilineo al centro; alcune usure e graffi, tracce di ossidazione, la coppa superiore schiacciata
Alt. cm 18,5, diam. cm 12
Alt. cm 18,5, diam. cm 12
STIMA € 400 - 600
676
STIMA € 1.000 - 2.000