426
A MAIOLICA DISH, DERUTA OR ACQUAPENDENTE, PROBABLY 16TH CENTURY; WORN AND RESTORED
decorato con l'emblema delle mani unite e la scritta FIDES, bordo a quartieri; usure, rotto e ricomposto
Alt. cm 3, diam. cm 22
Alt. cm 3, diam. cm 22
ESTIMATE € 500 - 800
Provenienza:
Milano, galleria La Porta Antica
2
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
3
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
7
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
8
A PAIR OF GILT AND GREEN PATINA BRONZE CADELABRA, 19TH CENTURY; WEAR AND SOME SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 2.000 - 2.400