225
A WALNUT WRITING DESK, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
di modello detto a Mazzarina, piano con bordo modanato, fronte sagomato a sette cassetti e vano con sportello nella parte centrale, gambe a balaustro rastremato su piede a bulbo; usure, rotture, mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 71, larg. cm 91, prof. cm 56
ESTIMATE € 400 - 600
2
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
3
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
7
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
8
A PAIR OF GILT AND GREEN PATINA BRONZE CADELABRA, 19TH CENTURY; WEAR AND SOME SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 2.000 - 2.400