110
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, ELECTRIFIED (2)
a cinque fiamme, quattro su bracci in forma di cornucopia, quella centrale su fascio cespi floreali, ornato nella parte superiore da stelle a rilievo, supporto a parasta cimato da fregio traforato; poche usure nella doratura, elettrificati
Alt. cm 91, larg. cm 48, prof. cm 20
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
238
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
78
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
436
A LODI MAIOLICA TAZZA, THIRD QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600