90
CARLA BADIALI
Novedrate (Co) 1907 - Como 1992
Senza titolo, 1965
Olio su cartone telato, cm 50 x 30
Firmato e titolato sul retro
Estimate € 4,500 - 6,500
Provenienza:
Galleria Centro Steccata, Parma
Galleria Arte Centro, Milano
Carla Badiali, LAC, Brescia 2012
L. Cavadini, Carla Badiali. Catalogo Generale, Milano 2007, n° 1965-1 p. 98

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25