88
GIANNI STIRONE
Cabella Ligure 1936
Segni fisiognomici, articolazione in nero, 1967
Lacca su compensato, cm 100 x 100
Firmato, datato e titolato sul retro
Estimate € 1,000 - 2,000
Provenienza:
Galleria la Polena, Genova
Collezione VAF Stiftung, Francoforte sul Meno
D. Ferrari, VAF Stiftung. La collezione/The collection/Die Sammlung. Catalogo generale/General catalogue/Bestandskatalog, Milano 2012, inv. VAF 1855 p. 694

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25