59
ALFREDO CHIGHINE
Milano 1914 - Pisa 1974
Il giardino di Viareggio, 1968
Olio su tela, cm 65,5 x 54,5
Firmato, datato e titolato sul retro
Olio su tela, cm 65,5 x 54,5
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
277
VINCENZO AGNETTI
VINCENZO AGNETTI
Milano 1926 - 1981
Spazio perduto e spazio costruito, 1971
Serigrafia su cartoncino usomano, cm 70 x 50
Edizioni Artestudio Macerata
Edizioni Artestudio Macerata
ESTIMATE € 300 - 500
278
VINCENZO AGNETTI
VINCENZO AGNETTI
Milano 1926 - 1981
Spazio perduto e spazio costruito - Forgotten pages memorised, 1971
Edizioni Artestudio Macerata
Edizioni Artestudio Macerata
ESTIMATE € 300 - 500
279
VINCENZO AGNETTI
VINCENZO AGNETTI
Milano 1926 - 1981
Spazio perduto e spazio costruito - Territorial, 1971
Edizioni Artestudio Macerata
Edizioni Artestudio Macerata
ESTIMATE € 300 - 500
280
VINCENZO AGNETTI
VINCENZO AGNETTI
Milano 1926 - 1981
I Ching
Serigrafia su cartoncino, cm 70 x 100
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
I Ching
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
281
SUPERSTUDIO GROUP
SUPERSTUDIO GROUP
1966 - 1986
Istogrammi d'architettura, 1969
Serigrafia su carta, cm 68,5 x 86,5
Timbrato, firmato e numerato in basso a destra
ESTIMATE € 350 - 500
282
SUPERSTUDIO GROUP
SUPERSTUDIO GROUP
1966 - 1986
Un viaggio nelle regioni della ragione, 1972
ESTIMATE € 350 - 500
283
SUPERSTUDIO GROUP
SUPERSTUDIO GROUP
1966 - 1986
Niagara o l'architettura riflessa, 1970
Offset, cm 68,5 x 86,5
Offset, cm 68,5 x 86,5
ESTIMATE € 450 - 650
284
ALBERTO BURRI
ALBERTO BURRI
Citta' Di Castello 1915 - Nizza 1995
Acquaforte F, 1975
Acquaforte su carta Fabriano, cm 70 x 50
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Acquaforte F, 1975
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
285
ALBERTO BURRI
ALBERTO BURRI
Acquaforte G, 1975
Acquaforte e serigrafia su carta Fabriano, cm 70 x 50
Acquaforte G, 1975
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
286
ALBERTO BURRI
ALBERTO BURRI
Bianchi e Neri I, 1967-68
Firmate in basso a destra e numerate in basso a sinistra
Bianchi e Neri I, 1967-68
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
287
ALBERTO BURRI
ALBERTO BURRI
Serigrafie, 1973-76
Sei serigrafie a colori su carta Fabriano Rosaspina, cm 43 x 35
Serigrafie, 1973-76
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
288
GIANNI COLOMBO
GIANNI COLOMBO
Milano 1937 - 1993
Senza titolo
Serigrafia su carta, cm 50 x 50
Firmato in basso al centro
Senza titolo
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 300 - 500