56
ENNIO MORLOTTI
Lecco 1910 - Milano 1992
Rocce e cielo, 1979
Olio su tela, cm 30 x 40
Firmato in basso a destra
Estimate € 3,500 - 4,500
Provenienza:
Galleria Bottega d'Arte, Acqui Terme
Lucca 1980
G. Bruno, P. Castagnoli, D. Biasin, Ennio Morlotti Catalogo Ragionato dei dipinti, Milano 2000, Tomo II, n° 1640 p. 578

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25