54
CLAUDIO CINTOLI
Imola 1935 - Roma 1978
36 marzo, 1964
Tecnica mista e assemblaggio su tela, cm 35 x 100
Firmato, datato e titolato sul retro
Estimate € 8,000 - 12,000

Autentica su fotografia di Vittorio Cintoli
Claudio Cintoli, la solidità del volo, Galleria Emmeotto, Roma 2008, ill. cat. n° 9

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25