50
JORGE PIQUERAS
Lima 1925
Reloj de luna, 1960
Olio e tecnica mista su tela, cm 97 x 130
Firmato, datato e titolato sul retro
Estimate € 5,000 - 6,000
Provenienza:
Galleria Lorenzelli, Bergamo
XXX Biennale Internazionale d'Arte di Venezia, Venezia 1960