269
LUCIO Fontana
Rosario Santa Fe' 1899 - Varese 1968
Senza titolo, 1963
Serigrafia a colori, cm 49 x 34,5
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Estimate € 1,500 - 2,500
Editore Cinquale, Milano
Esemplare 150/150
Provenienza:
Collezioni privata, Brescia

H. Ruhè, C. Rigo, Lucio Fontana incisione, grafica, multipli, pubblicazioni, 2007, p. 111

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25