133
RENATO VOLPINI URBANI
Urbino 1934
Città fantasma, 1973
Tecnica mista su cartoncino, cm 56 x 50
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 500 - 1.000
134
TITINA MASELLI
Roma 1924
Senza titolo, 1963
Olio su tela, cm 116 x 83
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
135
GUSTAVO BOLDRINI
Venezia 1925 - 1988
Senza titolo, 1968
Olio su tela, cm 100 x 70
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 1.000
136
GIOSETTA FIORONI
Roma 1932
Senza titolo, metà anni '60
Tecnica mista su carta, cm 70 x 50
Firmato e datato in alto a destra
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
137
GIOSETTA FIORONI
Roma 1932
Senza titolo, 1966
Tecnica mista su carta, cm 70 x 100
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
138
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998
Futurismo rivisitato, 1973
Olio su tela, cm 85 x 105
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
139
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998
Senza titolo, 1974
Pennarelli e grafite su cartoncino, cm 100 x 70
Firmato in alto al centro
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
140
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998
Senza titolo (lettera G), 1973
Olio su tela, cm 120 x 70
Firmato sul retro
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
141
FRANCO ANGELI
Roma 1935 - 1988
La casa rossa (ombre), 1984
Smalto su tela, cm 100 x 150
Firmato e titolato sul retro
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
142
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Senza titolo, anni '80
Acrilico su tela, cm 100 x 80
Firmato sul retro
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
143
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Coriandolo, 1984
Acrilico e coriandoli su tela, cm 70 x 50
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
144
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998
Egitto, 1981
Acrilico e smalto su tela, cm 103 x 101
Firmato in basso a destra, titolato in alto al centro
ESTIMATE € 6.000 - 8.000