185
MINO MACCARI
Siena 1898 - Roma 1989
Perquisizione, anni '60
Olio su tela, cm 32,8 x 21,6
Firmato in basso al centro; firmato e dedicato sul retro
Estimate € 800 - 1,200

Autentica su fotografia dell'Archivio delle opere del Maestro Mino Maccari, n° 4526
Provenienza:
Galleria Gradiva, Roma