152
CAFFETTIERA IN ARGENTO, LONDRA, 1813* **
base circolare, corpo piriforme decorato a volute, elementi naturalistici e cineserie con inciso crest con l'Ordine della Giarrettiera, attacco del manico zoomorfo in avorio, coperchio con presa a figura di orientale; difetti
Alt. cm 31, larg. cm 22; peso gr 1323
STIMA € 700 - 900
44
COPPIA DI PIATTI DA PORTATA IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO F. CAPUTO PER FARAONE
STIMA € 1.100 - 1.500
43
PIATTO DA PORTATA IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO F. CAPUTO PER FARAONE
STIMA € 1.200 - 1.600
41
STIMA € 1.200 - 1.600