152
CAFFETTIERA IN ARGENTO, LONDRA, 1813* **
base circolare, corpo piriforme decorato a volute, elementi naturalistici e cineserie con inciso crest con l'Ordine della Giarrettiera, attacco del manico zoomorfo in avorio, coperchio con presa a figura di orientale; difetti
Alt. cm 31, larg. cm 22; peso gr 1323
STIMA € 700 - 900
246
KOVSH IN ARGENTO DORATO, SMALTI, PIETRE PREZIOSE E CERAMICA, S. PIETROBURGO, 1890 CIRCA
STIMA € 1.000 - 1.500
244
GRUPPO IN ARGENTO, SAN PIETROBURGO, 1889, ORAFO GRATCHEV, CHEF J. OLSONIUS
STIMA € 1.500 - 2.000